Биткоин? Нет, не слышал. Виталик Бутерин рассказал, сколько он заработал на Dogecoin
Новости9 июня 2021, 20:00
Во время недавнего интервью в подкасте Lex Fridman основатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин заявил, что он заработал $4,3 млн на Dogecoin, инвестировав в монету $25 тыс. в 2016-м.
Бутерин также рассказал, что все полученные деньги он потратил на благотворительность.
«Вначале люди не воспринимали монету очень серьезно. Я помню, как я собирался объяснить своей маме, что я только что вложил $25 тыс. в Dogecoin, — монету с логотипом собаки. Но, конечно, это была одна из лучших инвестиций, которые я когда-либо делал», — сказал Бутерин.
По его словам, когда цена Doge подскочила на 775% (с $0,008 до $0,07) он находился в Сингапуре и сразу же продал половину всех своих монет.
Вскоре курс Dogecoin вырос до 50 центов, а на момент написания материала эту монету торгуют по $0,32. Если у Бутерина осталась вторая половина монет Doge, сейчас общая их стоимость составляет около $20 млн.
Напомним, ранее Бутерин заявил, что биткоин вскоре может потерять первенство на рынке криптовалют.
Основатель Ethereum также рассказал о финансовых пузырях, которые влияют на курс криптовалют и доказывают, что «технология еще не готова».