«Биткоин — это мошенничество», — Дональд Трамп объяснил, почему не любит криптовалюту
Новости8 июня 2021, 21:00
По словам Трампа, только американский доллар должен быть главной валютой в мире.
Биткоин, как и все криптовалюты в целом, Трамп считает пустышками, поскольку они не могут выполнять функцию реальных денег из-за высокой волатильности.
Во время своего президентства миллиардер также негативно высказывался о криптовалюте и хотел урегулировать торговлю цифровыми активами.
Напомним, на прошлой неделе бывший трейдер и эксперт по биржевой торговле Нассим Талеб заявил, что биткоин — это «мегасхема Понци», капитализация которой превысила $1 трлн.
«Когда начнется обвал биткоина, мы станем свидетелями схлопывания мегасхемы Понци, превысившей $1 трлн. Каждый доллар привнесенных извне „лоховских денег“ создал ~$10 (из закрытой системы). Когда это случится, каждый $1 попытается покинуть систему», — написал Талеб в своем Twitter.
Ранее писатель поддерживал криптовалюту и выступал против традиционной финансовой системы.
Нассим Николас Талеб — американский писатель ливанского происхождения, доктор философии, который изучает влияние непредсказуемых событий на мировую экономику и биржевую торговлю. Его книга «Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости» стала одним из главных экономических бестселлеров в мире.