Крупнейшие держатели биткоина активно скупают криптовалюту. Ждем взрывного роста?
Новости14 февраля 2022, 10:20
Представители Sentiment заявили, что биткоин-киты, которые владеют более 1000 биткоинов, в общей сложности накопили более 220 тыс. монет BTC в период с 23 декабря, сообщает Криптохакер.
В компании также объяснили, что это самое масштабное накопление криптовалюты крупными держателями в период с сентября 2019-го.
Аналитики считают, что волны опасений по поводу COVID-19 оказали негативное влияние на курс биткоина за последние два года, но сейчас уровень этих опасений гораздо ниже.
Представители Sentiment также заметили, что стейблкоин или «цифровой доллар» Tether (USDT) в последнее время имеет гораздо меньшую сетевую активность, что может быть еще одним потенциальным индикатором начала бычьего рынка для биткоина.
«Количество ежедневных активных адресов Tether в его сети незаметно упало до двухлетнего минимума, быстро упав после рекордного максимума биткоинов в середине ноября. Исторически сложилось так, что меньше транзакций в стейблкоинах совпадало с последующим ростом BTC», — пишет Sentiment.
Напомним, 24 января биткоин опустился к летнему минимуму в $33,4 тыс. Но с начала февраля крипторынок снова вернулся к росту, и стоимость BTC быстро превысила отметку в $40 тыс.
Восьмого февраля курс биткоина превысил $45 тыс., а по состоянию на 20:00 четверга 10 февраля монету торгуют по $45,2 тыс.
Ранее в аналитической компании FSInsight заявили, курс биткоина может достичь $200 тыс. во второй половине 2022-го. А от Ethereum ждут достижения отметки в $12 тыс.