«Будет только хуже». Почему биткоину предсказывают очередную криптозиму и что это значит
Новости2 февраля 2022, 15:30
«Настало время снова сосредоточиться на решении реальных проблем, а не на прокачке токенов», — заявил бывший руководитель отдела криптографии Meta Дэвид Маркус.
По его словам, «криптозима» уже наступила, одновременно со значительным падением стоимости биткоина и других криптовалют 20 января.
Надя Иванова из исследовательской компании L’Atelier, в свою очередь, считает, что криптозима еще не пришла, а сейчас рынок просто испытывает некоторое «охлаждение».
«За последний год — особенно со всей шумихой на этом рынке — многие разработчики, похоже, были отвлечены легкой прибылью от спекуляций с NFT и другими цифровыми активами. Период охлаждения на самом деле может быть возможностью начать строить основы рынка», — заявила Иванова.
Вице-президент по корпоративному и международному развитию криптобиржи Luno Виджай Айяр считает, что недавнее проседание курса криптовалюты — это скорее «коррекция», чем устойчивый спад. По его словам, если биткоин закрепится на уровне ниже $30 тыс. на неделю или больше — «это определенно укажет на высокую вероятность медвежьего рынка».
Ранее аналитик, который предсказал падение рынка в мае 2021-го, заявил, что курс биткоина может достичь минимума в $25 тыс. перед началом восстановления.
Об этом Dave the Wave написал у себя в Twitter, предупредив пользователей, что текущие графики стоимости BTC говорят о возможном дальнейшем падении курса монеты.
«Проблема в том, что когда монета упала ниже $40 тыс., у нее нет много поддержки до этого уровня», — написал Dave the Wave.
По состоянию на 15:30 второго января биткоин торгуют по $38,7 тыс.