«Биткоин может вырасти до $75 тыс. в 2022 году», — швейцарский криптобанк SEBA
Новости13 января 2022, 12:45
«Мы считаем, что цена вырастет. Наши внутренние модели оценки прямо сейчас указывают на цену от $50 тыс. до $75 тыс. долларов. Я совершенно уверен, что мы увидим этот уровень. Вопрос всегда в сроках», — сказал глава SEBA Гвидо Бюлер Арджуну Харпалу во время конференции Crypto Finance в швейцарском Санкт-Морице.
Это криптовалютный банк специализируется на управлении цифровыми активами и ранее он получил лицензию от Швейцарского органа по надзору за валютным рынком FINMA.
Руководитель SEBA подтвердил, что волатильность криптовалюты остается высокой, но биткоин все равно должен «протестировать рекордные уровни прошлого года».
По его словам, огромную роль в увеличении стоимости BTC в 2022 году сыграют институциональные инвесторы, а сама технология криптовалюты должна «переопределить финансы».
Напомним, в ноябре 2021-го курс биткоина достиг исторического максимума на отметках выше $69 тыс., но уже 10 января 2022-го стоимость монеты опустилась к минимальным $40 тыс.
По состоянию на 12:00 четверга 13 января BTC торгуют по $43,9 тыс.
Таким образом, в период с 27 декабря по 10 января рыночная капитализация биткоина упала на $208 млрд, и падение в начале года стало самым большим с 2012-го.