С оборотом 1,5 млн грн. СБУ ликвидировала сеть подпольных казино в Черкассах и Одессе
Новости15 сентября 2021, 12:23
В Управлении СБУ Черкасской области сообщили, что подпольные игорные заведения работали с апреля-мая текущего года, а их организаторами были жители Черкасс и Одессы.
По данным правоохранителей, незаконные клубы маскировались под кафе и закрытые рабочие помещения, а попасть в них можно было по предварительной договоренности.
В СБУ оценили, что ежемесячный оборот этой сети составлял более полутора миллионов гривен.
Во время рейдов в подпольных клубах изъяли 48 компьютеров, записи с черной бухгалтерией и списками постоянных клиентов, более 50 тыс. грн наличными.
Напомним, недавно в Государственном бюро расследований (ГБР) заявили о причастности троих сотрудников кибердепартамента СБУ к похищению криптотрейдера и краже у него семи биткоинов.
Согласно информации следствия, трейдера избивали в машине в лесу вблизи Парковой дороги, вымогая у него $200 тыс.
Позже силовики якобы перевезли жертву в управление полиции Шечвенковского района и снизили сумму выкупа до $80 тыс. Трейдер согласился и позвонил жене, которая перевела семь биткоинов на криптовалютный кошелек.
Фигурантов отстранили от занимаемых должностей и сейчас они находятся под домашним арестом. Сотрудникам предъявили подозрения в краже криптовалюты, грабеже с применением насилия, похищении человека и превышении служебных полномочий.